购物车中有 0 件商品,合计 0.00去结算
留言板
Message
您现在所处的位置:首页 > 留言板
  • 留言人:李欧
    留言时间:2014-8-13 13:10:01
     
    高新区东佐村村东南(南三环与太行大街往南行至第二个红绿灯,向东经佐美庄园,继续向东路北,养殖场大院内,最北一排。)有人私来饭店泔水,饲养生猪大概有200头,卫生很差,请有关部门查处。
    管理员回复:
    请拨打我们的举报电话,0311-87898410,说明具体情况,谢谢您的支持!
  • 留言人:李飞
    留言时间:2014-8-11 11:33:09
     
    石家庄桥西蔬菜批发市场东海水产卖过期鸭子和无生产日期鸭子。请监督部门查处!让老百姓吃上放心食品。
    管理员回复:
    请拨打我们的举报电话87898410,说明具体情况,谢谢您的支持!
  • 留言人:傅良雨
    留言时间:2014-8-10 23:00:50
     
    您好 我是山东畜牧兽医职业学院毕业的 我学的专业是动物防疫与检疫 请问还招人吗
    管理员回复:
    您好,请您具体询问人事部门,我们为事业单位,由人事部门统一进行招录。
  • 留言人:养殖户
    留言时间:2013-11-19 14:07:30
     
    《动物防疫条件合格证》怎么办理?
    管理员回复:
    国家规定动物饲养场、养殖小区、动物隔离场所、动物屠宰加工场所以及动物和动物产品无害化处理场所,应当符合本办法规定的动物防疫条件,并取得《动物防疫条件合格证》。具体办理请咨询当地县级兽医主管部门。
  • 留言人:邸朋云
    留言时间:2012-5-16 19:22:33
     
    请问:你们那可以检测蝎子的品种吗?
    管理员回复:
    目前,不能检测,动物卫生监督所主管队与动物防疫有关的动物防疫活动的监督,动物检疫。
  • 留言人:李英
    留言时间:2011-10-31 20:10:07
     
    中秋国庆两节期间省高速公路(服务区管理处)给员工发福利,发了一批猪肉,烹饪时发现是严重注水肉,是我们的身体健康受到严重威胁。请你们调查一下,是哪里卖给我们的,应依法严厉惩处,并向社会公布。
    管理员回复:
    请高速公路(服务区管理处)与我所联系,我所将对此情况进行调查,并将调查结果及时对您进行反馈,感谢您的支持!
共6条记录 页次: 1 / 1首页上一页1下一页尾页
我要留言
留言分类:
姓名:
手机:
固话:

  (不公开,正确填写便于我们及时答复您)
电子邮件:  (不公开,正确填写便于我们及时答复您)
留言内容:
1、如果您对我们的工作有什么意见和建议,欢迎在这里给我们留言,我们将有专员负责处理您的意见。
2、完整、清晰的留言可以让双方快速沟通,有效解决问题。所以留言内容请尽量详细描述,并正确填写您的电话或邮件,没头没尾的内容、没有联系方式的留言是无法得到处理甚至会被删除。如果您有紧急事情,请直接给我们来电话沟通。